/ /
/

Troubles du sommeil

Troubles du sommeil

Question posée par Anonyme 30/04/2012

je n arrive pas a dormir poutant je prend du stinox de l immovane rien ni fait

Suivre la discussion |
| Signaler
Répondre

Vous devez être membre expert pour répondre à cette question.
Rejoindre notre réseau d'experts

1 réponse d'expert

josiane d.

editrice d'info et de conseils santé

Expert

Le 30/04/2012

Parlez-en à votre médecin traitant, il pourra vous aider à en déceler la cause et vous proposer une solution alternative.

Réponse de Anonyme Seuls des experts peuvent répondre aux questions des internautes. Ce membre ne fait plus partie de la communauté des experts Ooreka. Cependant, nous conservons sa réponse pour garantir la cohérence de la discussion. En savoir plus.

Le 07/05/2012

Pour moi la méditation a fait des miracles en m'apprenant à déconnecter.
Effectivement vous devez d'abord analyser la source de vos problèmes.
L'insomnie n'est que le symptome pas la source, a moins que vous n'ayez tout simplement pas besoin d'autant de sommeil que d'autres...



Des experts vous répondent

Simple et gratuit !

Sans démarchage commercial

Déjà plus de 100 000 questions répondues

Poser une question
christine ly

psychologue clinicienne

Expert

erick dietrich

docteur en médecine, sexologue, psychothérapeute | centre de formation en thérapies et coaching

Expert

mélanie menou

coach,formatrice en développement personnel,reiki | sitepourtous

Expert

Rejoindre notre réseau d'experts Plus d'experts

Pour aller plus loin



Produits


Autres sujets sur Ooreka


Trouver un médicament

Plus de 25 000 fiches médicaments issues de la base de données de l'Assurance maladie.

Que recherchez-vous ? (médicament, principe actif, maladie...)

Ce critère permet de chercher votre médicament par :

  • son nom commercial (ex. : Doliprane, Efferalgan, Aspégic, etc.) ;
  • ou par sa substance active (ex. : paracétamol, aspirine, ibuprofène, etc.) ;
  • ou par la maladie, symptôme ou trouble que vous souhaitez traiter (ex. : migraine, état fébrile, douleur légère, etc.).

Tatie Jeanine n’aura plus le dernier mot

En vous inscrivant, profitez en exclu de nos services gratuits :

(Promis, on ne vous spammera pas)

OK
Surveillez votre boite mail, vous allez bientôt recevoir notre newsletter !
Vous êtes déjà inscrit à notre newsletter.